19 Сентября 2019 Чт

Газета "Наш район-Котловка" ЮЗАО г.Москвы

День открытых дверей для мам и пап будущих первоклассников пройдёт в школе №626

Анонсы 

День открытых верей в территориальных центрах социального обслуживания населения

План проведения мероприятий Дня открытых дверей в территориальных центрах социального обслуживания населения и их филиалах Юго-Западного административного округа города Москвы 3 октября 2015 года.

Территориальный центр социального обслуживания "Зюзино" (ул. Одесская, д. 9, стр. 1.)

 

9.00 - 15.00 - выставка работ клиентов, посещающих студии и клубы ТЦСО;

9.15 - 15.00 - знакомство с отделениями ТЦСО "Зюзино", консультации специалистов ТЦСО и ОСЗН района;

10.00 - 11.00 - концертная программа;

11.00 - 13.00 - организация подписки на газету "Московский комсомолец";

11.00 - 12.00 - просмотр видеоролика о центре;

12.00 - 13.00 - концертная программа;

13.00 - 14.00 - праздничное чаепитие;

14.00 - 15.00 - народные гулянья "Осенний хоровод" (открытая площадка на территории ТЦСО);

14.00 - 15.00 - бильярдный и шахматный турниры среди пенсионеров и инвалидов;

14.00 - 15.00 - мастер-класс творческой студии тестопластики.

Филиал "Черемушки" ТЦСО "Зюзино" (ул. Наметкина, д. 9)

9.00 - 11.00 - встреча гостей. Консультации специалистов;

9.00 - 16.00 - выставка прикладного творчества инвалидов и пенсионеров. Выставка рисунков детей "Дедушка с бабушкой";

11.00 - 12.00 - проведение мастер-классов клиентами ОДП, коллективно-творческое занятие для детей и родителей "Листья желтые";

12.00 - 12.30 - выступление заведующей филиалом, информирование жителей района о работе центра и его отделений;

12.30 - 13.30 - концертная программа участников клуба "С песней по жизни", конкурсы и викторины для детей;

13.30 - 14.30 - праздничное чаепитие;

14.30 - 16.00 - танцевальная программа, караоке.

 

Филиал "Академический" ТЦСО "Зюзино" (ул. Новочеремушкинская, д. 20/23)

 

9.00 - 16.00 - выставка творческих работ Л.П. Захаровой, инвалидов и пенсионеров, посещающих кружок "Скандинавская керамика" и клубы "Умелые руки", "Мукасолька", "Подарки своими руками";

 

9.00 - 16.00 - консультация специалистов ОСЗН, заведующих ОСО, ОСРИ, ОСРДи, ОДП;

9.30 - 16.00 - выступление заведующего филиалом "Академический" М.В. Черногорцевой, ознакомление с работой филиала и его отделениями, презентация новых социальных технологий организации работы с пожилыми людьми;

10.00 - 11.30 - организация подписки по льготной цене на газету "Московский комсомолец";

11.00 - 14.00 - мастер-классы "Лепка из соленого теста", "Подарки своими руками";

11.30 - 12.00 - встреча посетителей с представителями общественных организаций (совет ветеранов, общество инвалидов);

11.30 - 12.00 - концертная программа с участием учащихся музыкальной школы им. Мясковского;

12.00 - 13.00 - праздничное чаепитие;

13.00 - 14.00 - просмотр видеоролика о работе отделения дневного пребывания;

14.00 - 15.00 - бильярдный и шахматный турниры;

15.00 - 16.00 - караоке-клуб "Споемте, друзья".

 

Филиал "Котловка" ТЦСО "Зюзино" (Севастопольский пр-т, д. 51)

 

9.00 - 15.00 - выставка работ инвалидов и пенсионеров, посещающих кружок "Модульное оригами";

 

11.00 - 11.40 - выступление и.о. заведующей филиалом, информирование жителей района о работе центра и его отделения. Показ презентации "Наш дом Котловка";

11.40 - 12.00 - консультации специалистов филиала и ОСЗН;

11.00-15.00 - организация подписки по льготной цене на газету "московский комсомолец";

12.00-15.00 - мастер-класс студии "Модульное оригами";

13.00 - 14.00 - праздничное чаепитие.

 

Территориальный центр социального обслуживания "Ломоносовский" (Ленинский пр-т, д. 87)

9.00 - 10.00 - сбор гостей, знакомство с центром;

10.00 - 12.00 - проведение мастер-классов: декупаж, вязание, рисование, плетение резинками;

10.00 - 12.00 - консультации специалистов управы района и ОСЗН;

11.00 - 12.00 - встреча с поэтами Ломоносовского района;

11.00 - 12.00 - кулинарный конкурс "Дары осени";

11.00 - 15.00 - подписка на газету "Московский комсомолец";

12.00 - 13.00 - концерт творческого коллектива "Возраст любви";

13.00 - 14.00 - праздничное чаепитие;

14.00 - 15.00 - концерт художественной самодеятельности "Споемте, друзья!";

15.00 - 17.00 - просмотр видеофильма "Москва слезам не верит".

 

Филиал "Гагаринский" ТЦСО "Ломоносовский" (Ленинский пр-т, д. 60/2)

 

9.00 - 11.00 - сбор гостей. Знакомство с Центром. Консультации специалистов;

11.00 - 12.00 - праздничное чаепитие;

12.00 - 13.00- праздничный концерт коллектива студентов РУДН;

13.00 - 14.00 - песни под гитару;

14.00-16.00 - просмотр видеофильма "Служебный роман";

16.00 - прогулка по Москве.

 

Филиал "Коньково" ТЦСО "Ломоносовский" (ул. Профсоюзная, д. 88/20)

 

9.00 - 10.00 - сбор гостей, информация о филиале "Коньково", знакомство посетителей с работой отделений филиала;

9.30 - 11.30 - интерактивное шоу (конкурсы) "Осень золотая";

10.00 - 17.00 - клуб "Уютный дом", выставка "Королевы уютного дома";

10.00 - 11.00 - мастер-классы: декоративное рисование, карвинг;

11.00 - 15.00 - подписка на газету "Московский комсомолец";

11.00 - 12.00 - клуб компьютерной грамотности "Эрудит", ЦОД (информирование населения района Коньково о возможностях в сфере "интернет-комуникаций);

11.30 - 12.00 - торжественная часть, выступление с приветственным словом представителей управы района Коньково, заведующей филиалом и др.;

12.00 - 13.30 - "Нам года - не беда", праздничный концерт ансамбля "Ивушка";

14.00 - 15.00 - праздничное чаепитие с участием ветеранов труда;

15.00 - 17.00 - песни под караоке, танцы с участием членов танцевального клуба "Еще не вечер".

 

Филиал "Обручевский" ТЦСО "Ломоносовский" (ул. Новаторов, д. 36, корп. 5)

 

10.00-11.00 - ознакомительная экскурсия по центру, консультации специалистов филиала;

10.00-16.00 - выставка прикладного творчества коллектива "Делаем вместе";

10.00 - 16.00 - фотовыставка "Возраст - это состояние души";

10.00 - 16.00 - льготная подписка на газету "Московский комсомолец";

12.00 - 13.00 - конкурс среди посетителей курсов компьютерной грамотности;

11.00 - 12.00 - информационная встреча с сотрудниками ОСЗН, консультированип;

12.30 - 13.30 - концерт хора "Песни для души", "Песня - друг твой навсегда";

12.00 - 14.00 - открытый урок танцевальной студии "Танцуем вместе";

12.00 - 14.00 - кружок наивного искусства "Волшебная кисточка";

12.00-14.00 - кружок прикладного творчества коллектива "Делаем вместе", астер-класс по изготовлению цветов из лент;

14.00 - 16.00 - чаепитие.

 

Территориальный центр социального обслуживания "Бутово" (ул. Поляны, д. 57)

 

9.00 - 17.00 - осмотр выставочных экспозиций: фоторепродукции картин из природных материалов "Вторая жизнь цветов", фотовыставок "Жизнь замечательных людей", "Наше Бутово", студий квиллинга "Бумажная лента", вышивания лентами "Шелковая гармония", лоскутного шитья "Текстильная бижутерия", вязания "Кружева" и студии "Художественная мозаика";

10.00 - 12.00 - мастер-классы: "Вышивание шелковыми лентами", "Квиллинг", "Бисероплетение", "Изготовление кукол-оберегов";

10.00 - 17.00 - работа "Мобильной приемной", консультирование по вопросам получения социальных услуг сотрудниками ОСЗН района Южное Бутово и ТЦСО "Бутово";

10.00 - 15.00 - турнир по бильярду;

11.00 - 12.00 - турнир по шахматам;

11.00 - 15.00 - оформление подписки на печатные издания "МК";

11.00 - приветственное слово директора ТЦСО "Бутово";

11.15-12.15 - "Вспомним! Мгновений чудных столько было…", литературно-музыкальная композиция в исполнении творческого коллектива "Бутовские девчата";

12.30 - 13.30 - встреча с А.Я. Минаевым, членом Союза писателей, членом Российской Академии литературы;

14.00 - 15.00 - праздничное чаепитие;

15.00 - 16.00 - "Как молоды мы были", концерт творческого коллектива "Родные напевы";

16.00 - 17.00 - Ретро-танцплощадка.

 

Филиал "Северное Бутово" ТЦСО "Бутово" (ул. Старокачаловская, д. 3, стр. 1)

9.00 - 17.00 - фотовыставка "Жизнь нашего центра";

9.30 - ознакомительная экскурсия по учреждению;

10.00 - 12.00 - мастер-класс по квиллингу;

10.00 - 11.00 - открытый урок английского языка;

10.00 - 17.00 - выставка творческих работ кружка "Искусница", мастер-класс;

10.00 - 17.00 - выставка творческих работ студии по квиллингу "Креатив";

10.00 - 17.00 - консультирование представителями ОСЗН района Северное Бутово и ТЦСО;

10.45 - приветственное слово заведующей филиалом;

11.00 - 15.00 - льготная подписка социальных клиентов на газету "Московский комсомолец";

11.00 - 15.00 - шахматный турнир в рамках работы клуба "Белая ладья";

11.00 - 15.00 - соревнования по бильярду в рамках работы клуба "Пирамида";

11.00 - 12.00 - "И нисколько мы с тобой не постарели…", концерт хорового коллектива "Сударушка" (ЦКИ "Лира");

12.00 - 13.00 - кислородный коктейль;

13.00 - 14.00 - "Нам года - не беда", концерт хорового коллектива "Родные напевы";

13.40 - 14.40 - чаепитие;

14.30 - 15.30 - эстрадные песни под гитару (М.К. Левковская), песни под караоке;

15.30 - 17.00 - просмотр художественного фильма "А я иду, шагаю по Москве".

 

Территориальный центр социального обслуживания "Ясенево", ул. Голубинская, д. 32, корп. 2

 

8.30 - литургия, исповедь, причастие в домовом храме св. бл. Петра и Февронии Муромских;

10.00 - 17.00 - "Из рук народных мастеров", выставка, мастер-класс работ "Бисероплетение", "Мир кожи", "Роспись по стеклу";

10.00 - 17.00 - "Глазами счастья", выставка студии "Акварель", проведение мастер-классов;

10.00 - 17.00 - консультации специалистов отделений центра ОСЗН района, презентация инновационных программ;

10.00 - 13.00 - "Дорогой надежд", турнир по бильярду среди членов клуба "Чудесный кий";

10.00 - 11.00 - "Танцуют все!", мастер-класс по бальному и народному танцу студии "Настроение";

11.00 - 14.00 - праздничное чаепитие для приглашенных "День добра и уважения" с выступлением творческих коллективов центра;

 

Филиал "Теплый Стан" ТЦСО "Ясенево" (ул. Профсоюзная, д.142)

 

9.00 - 15.00 - консультации и информирование населения о работе филиала и всех структурных подразделений;

9.00 - 17.00 - "Пусть убегают прочь года", выставка творческих работ пенсионеров и инвалидов, занимающихся в клубе "Лучина";

10.00 - 12.00 - оформление льготной подписки на газету "Московский комсомолец";

10.00 - 13.00 - мастер-классы по бумагопластике, текстильной кукле, оригами, норвежской керамике;

10.00 - 11.00 - демонстрация профилактических процедур: кислородный коктейль, фиточай;

11.00-11.30 - встреча администрации филиала "Теплый Стан", представителей управы района, ОСЗН с населением района "О предоставлении мер социальной поддержки лицам старшего поколения"; социальные приоритеты (новые направления работы в социальной сфере).

12.00 - 13.00 - праздничная концертная программа "С любовью к людям и земле!", выступление ансамбля "Озорницы".

13.00 - 14.00 - праздничное чаепитие.