Новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что из 94 госпитализированных после теракта в Crocus City Hall уже выписаны 18 человек.

Госпитализированные получают помощь от лучших московских врачей в 14 различных больницах.

«У нас много было тяжелых и крайне тяжелых раненых, крайне тяжелых было 12 человек. В настоящее время мы ни одного не потеряли. Более того, из 12 крайне тяжелых переведены уже в другую категорию, просто тяжелых пациентов, почти половина из этих 12. Есть надежда, что все 12 выживут. И в настоящее время из 94 человек – 18 человек уже выписаны. С остальными продолжают работать», – отметил мэр.

Собянин также подчеркнул, что в процессе оказания скорой помощи было задействовано 44 автомобиля из Москвы. Первая машина прибыла через 4 минуты после получения сигнала в 20:10 и начала оказывать помощь.

Вечером 22 марта произошел теракт в Crocus City Hall перед концертом группы «Пикник». Несколько человек проникли в здание и начали стрельбу. По последним данным, на месте происшествия обнаружены тела 139 человек, включая трех детей. По этому делу были арестованы семь человек.

Последние новости