Новости

Студенты из Котловки стали участниками Курчатовского проекта

Фото: Сайт образовательного комплекса "Юго-Запад"
Студенты из Котловки стали участниками Курчатовского проекта

Учащиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" приняли участие в работе конференции "Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату".

Студенты Даниил Герасимов и Анастасия Протасова в секции "Среда" представили проект "Инженерный путеводитель по Москве". Другой учащийся ВУЗа Дмитрий Хромов вместе с напарниками в рамках работы секции "Идея" успешно защитил проект "Органайзеры ANTICOVID-2021", с которым ранее занял призовое место в городском конкурсе "Новые технологии".

Открытая городская научно-практическая конференция "Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату" проводится в Москве ежегодно с целью представления достижений обучающихся в области проектной и исследовательской деятельности, обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта работы образовательных организаций, участвующих в проекте.

Организаторами конференции являются Департамент образования и науки города Москвы и ФГБУ "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", а участниками конференции – педагоги и обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования города Москвы и организаций дополнительного образования.

Последние новости