Новости

Котловские школьники стали лауреатами Московского международного фестиваля

Фото: Mos.ru
Котловские школьники стали лауреатами Московского международного фестиваля

Воспитанники ГБОУ школы № 626 имени Н.И. Сац стали лауреатами Московского международного фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО» 

Ребята представили членам жюри презентацию и защиту собственных проектов на самые разнообразные темы – от исследования народных примет до ответа на вопрос «Почему не тонут корабли?».

Также сразу восемь воспитанников участников дошкольных корпусов стали лауреатами в номинации «Хочу все знать». Двое – лауреатами в номинации «За здоровый образ жизни» и трое дипломантов подарила школе номинация «Дети и искусство».

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности. Именно поэтому символом мероприятия стала личность Леонардо да Винчи.

В задачи фестиваля также входит:

  • выявление и поддержка интеллектуально и художественно одаренных учащихся;
  • развитие познавательного интереса школьников в области наук;
  • формирование основных навыков деятельности в творческом коллективе посредством стимулирования групповой исследовательской и проектной деятельности учащихся;
  • ориентация юных исследователей на практическое применение своих знаний и создание общественно значимых проектов;
  • подготовка школьников к самостоятельной интеллектуальной деятельности и помощь в профессиональном самоопределении учащихся старших классов;
  • выстраивание системы преемственности средней и высшей школы, привлечение к работе с учащимися ученых, специалистов научно-исследовательских институтов, профессионалов-практиков;  
  • расширение возможностей индивидуальной работы с детьми педагогов и преподавателей высшей школы;
  • привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества

В Фестивале могут принять участие дошкольники, школьники 1–11 классов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки, проживающие на территории Российской Федерации и в государствах ближнего и дальнего зарубежья.

Последние новости