Новости

Новые знания о природе обрели эколята из «Юго-Запада»

Новые знания о природе обрели эколята из «Юго-Запада»

Многие дошкольные группы образовательного комплекса «Юго-Запад»

приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». В самих этих группах также прошли экологические мероприятия.

К примеру, младшая группа «Светлячки» и старшая группа «Непоседы» вместе с воспитателями Еленой Шириковой и Алёной Степченковой сыграли в интерактивную игру «Времена года». Дети смотрели видеоролики о природе, отправляясь, таким образом, в виртуальное путешествие по временам года. Ребята знакомились с признаками каждого сезона, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли игровые задания.

Детвора из средней группы «Солнышко» под руководством педагога Любови Щербаковой вспоминала характерные признаки времён года, беседуя о впадающих в спячку животных, о перелётных и зимующих птицах, а также о жизни растений. Дети с удовольствием делились своими знаниями и наблюдениями, отгадывали загадки – и в итоге получили новые знания о природе.

А воспитанники старшей группы «Буратино» вместе с воспитателями Ларисой Коршуновой и Татьяной Кротовой систематизировали свои знания о временах года. Ребята не только вспомнили признаки каждого сезона, но и сыграли в тематическое лото. Дети рассказали, как они сами заботятся о природе весной, летом, осенью и зимой.

А сегодня дошкольники примут участие в ежегодном Всероссийском экологическом фестивале «Праздник эколят – молодых защитников природы».

Фото: сайт образовательного комплекса «Юго-Запад»

Последние новости