Новости

Регистрация на онлайн-голосование 17-19 сентября закроется уже через неделю

mos.ru
Регистрация на онлайн-голосование 17-19 сентября закроется уже через неделю

На участие в дистанционном электронном голосовании, которое состоится с 17 по 19 сентября, зарегистрировались 1,5 миллиона человек. 

Участвовать в электронном голосовании могут все жители столицы с постоянной регистрацией в Москве, имеющие активное избирательное право и полную учетную запись на mos.ru. Подать заявление на участие в выборах в Госдуму, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино можно до 23:59 13 сентября. Для этого необходимо зарегистрироваться через личный кабинет на mos.ru и перейти по ссылке. Процедура регистрации доступна и в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». После 13 сентября из реестра голосующих на избирательных участках исключат тех, кто зарегистрировался на электронные выборы.

Для участников онлайн-голосования появилась новая функция – отложенное решение. В случае непредвиденных сложностей с гаджетом или интернетом пользователи смогут заново открыть бюллетень и проголосовать в течение 24 часов после его первой загрузки. Вернуться к бюллетеню можно не ранее, чем через три часа после того, как он был открыт.

Загрузившие бюллетень после 16:59 19 сентября пользователи уже не смогут к нему вернуться. При подсчете голосов система учтет только голос, поданный последним.

Москвичи, проголосовавшие онлайн с 17 по 19 сентября, смогут поучаствовать в программе «Миллион призов». В рамках акции разыграют 250 тысяч призов. Победители смогут стать обладателями суперпризов — однокомнатной квартиры в Москве или автомобиля, или получить до 100 тысяч баллов (один балл равен одному рублю). 

Последние новости