Новости

560 млн рублей одобрено для поддержки столичного бизнеса

mos.ru
560 млн рублей одобрено для поддержки столичного бизнеса

500 заявок на сумму 559,5 млн рублей было одобрено предпринимателям Москвы, как сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что самой большой популярностью у столичных предпринимателей пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе, а также за участие в выставках.

Экспертной комиссией ведомства было одобрено 225 заявок на субсидии и гранты на сумму 244 млн рублей.

32 гранта было выделено экспортерам. Их общая сумма составила 84 млн рублей. Также им было выдано семь субсидий на 4,3 млн рублей. Работающие по франшизе 78 предприятий смогут получить 77,1 млн рублей в виде субсидий.

Для создания новых или усовершенствования существующих продуктов бизнесу было выделено 14,9 млн рублей, а девять резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера могут получить субсидии в сумме 6,5 млн рублей на компенсацию расходов на приобретение оборудования, уплату процентов по кредитам, а также на расходы за участие в выставках, на продвижение товаров или услуг на рекламных интернет-площадках.

Поддержат также компании, продвигающие свою продукцию через сервисы доставки еды, а также организации развивающие гостиничный бизнес и те, кому необходимо компенсировать услуги за комиссию маркетплейсов.

Подробную информация о мерах поддержки предпринимателей можно увидеть на сайте cashback.moscow.business. Там же доступна подача заявки на получение финансовой помощи малому и среднему бизнесу столицы.

Последние новости