Новости

Акция «Крылья ангела» прошла в храме преподобной Евфросинии Московской в Котловке

Акция «Крылья ангела» прошла в храме преподобной Евфросинии Московской в Котловке

В храме преподобной Евфросинии Московской, несмотря на пандемию, прошла акция "Крылья ангела". Обычно она проходила в Храме Христа Спасителя, а в этом году в своеобразные творческие студии превратилось сразу несколько столичных церквей.

В храме преподобной Евфросинии Московской собравшиеся здесь ребята из многодетных семей рисовали образ своего ангела-хранителя.

Мольберты, краски и холсты им предоставили общественные организации нашего округа. Куратор "Объединения многодетных семей города Москвы" по району Котловка Наталья Еникеева сообщила, что акция прошла с учетом всех требований безопасности: соблюдалась социальная дистанция, а участников обеспечили средствами индивидуальной защиты. В свою очередь куратор объединения по Академическому району Лидия Шемякина уточнила, что созданные маленькими художниками произведения будут переданы различным благотворительным фондам. Кстати, все волонтеры, помогавшие детям, тоже являются многодетными мамами.

Напомним, "Крылья ангела" - одна из самых красивых и масштабных акций, проводимых региональной общественной организацией "Объединение многодетных семей города Москвы" и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Геннадий МИХЕЕВ

Последние новости