Новости

Активисты Котловки собрали более пяти килограмм пластиковых крышек для переработки

Фото: molodezhka.onf.ru
Активисты Котловки собрали более пяти килограмм пластиковых крышек для переработки

Активная молодежь столичного района Котловка приняла участие в городском фестивале «Молодёжка Общероссийского народного фронта (ОНФ)  в Измайловском парке, на который привезла более пяти килограмм пластиковых крышек, которые пойдут на переработку. Цель мероприятия — это привлечь внимание к проблемам экологии.

«Мы собирали пластиковые крышки, потому что это отличный материал для вторичной переработки. Мы не могли пройти мимо, поскольку сейчас каждый третий вуз и другие учреждения собирают эти крышки. А тут еще была цель установление рекорда России. Не знаю установили или только была попытка. Но тем не менее, если таких попыток будет все больше и больше, значит, эти крышечки попадут в «добрые руки», - рассказал председатель молодежной палаты района Котловка Александр Николаев.

По его словам, только партия «Единая Россия» предоставила пять килограмм пластиковых крышек, не считая того, что сумели собрать активисты. В рамках мероприятия десант из Котловки стал частью флешмоба в честь праздника «Час Земли». «Мы встали в форме надписи «Час Земли» и расправили зонтики», -добавил председатель молодежной палаты.

Молодёжка Общероссийского народного фронта - это молодежный проект, который объединяет молодых людей по всей стране для того, чтобы делать добрые дела. Молодые люди в 85 субъектах РФ меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону собственными руками, не дожидаясь помощи со стороны.

Регина Абдразякова

Последние новости