Новости

Алексей Фурсин рассказал правила продления цифровых пропусков в Москве

Алексей Фурсин рассказал правила продления цифровых пропусков в Москве

На специальном портале можно проверить сведения о цифровых пропусках сотрудников столичных организаций. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«С 15 апреля введен порядок оформления и использования цифровых пропусков, одним из четырех видов пропусков является пропуск для работающих лиц. Для продления необходимо использовать два сервиса. Один сервис создан для людей, которые работают в организациях, деятельность которых не приостановлена, для этого достаточно самим физлицам зайти на сайт nedoma.mos.ru и продлить свой пропуск до 11 мая автоматически, но необходимо это сделать до 4 мая», - сказал Алексей Фурсин.

Руководителям тех организаций, деятельность которых приостановлена, необходимо зайти на платформу i.moscow и составить список сотрудников, которые должны выходить на работу (охрана, люди, обеспечивающие содержание имущественных комплексов, сотрудники, обеспечивающие процессы, которые невозможно приостановить, в том числе лица, которые отвечают за начисление зарплаты).

«Это платформа Московского инновационного кластера. Нужно вбить ИНН организации, которая как раз и определит, организация относится к тем организациям, деятельность, которых приостановлена или не приостановлена», - пояснил руководитель департамента.

Напомним, действие ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, продлено до 11 мая.

Последние новости