Новости

Анастасия Ракова рассказала о выполнении почти 30 тысяч заданий робокошками за три месяца

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова рассказала о выполнении почти 30 тысяч заданий робокошками за три месяца

Роботы-курьеры, которые начали работать в трех больницах Москвы с ноября 2023 года, уже выполнили почти 30 тысяч заданий. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В тестовом режиме в ГКБ №67 имени Ворохобова, НИИ скорой помощи имени Склифосовского и ГКБ №15 имени Филатова пациентам и врачам помогают «робокошки». За три месяца они успели преодолеть в больницах 1 тыс. км и выполнить почти 30 тыс. разных заданий. Они доставляли еду и лекарства, перевозили медицинские принадлежности, встречали и провожали пациентов, помогали им с транспортировкой вещей, а также делились полезными советами по заботе о здоровье», – отметила вице-мэр.

В клинической больнице №67 имени Ворохобова робот доставляет медицинские принадлежности, детское питание, парентеральные препараты из процедурного кабинета в палаты, лекарственные препараты и расходные материалы в операционные.

Второй робот в флагманском центре НИИ скорой помощи имени Склифосовского работает в зоне триажа и помогает перенести вещи пациентов и посетителей в смотровую. В больнице имени Филатова также функционируют два робота.

Последние новости