Новости

Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

В Московской столице завершился весенний фестиваль колледжей, где приняли участие рекордные 20 тыс. жителей города. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что перед учащимися старших классов очень важный и ответственный период, связанный с экзаменами и выбором будущей профессии. Чтобы помочь молодежи определиться с карьерным путем, в Москве организовали крупное мероприятие – весенний фестиваль колледжей, совместно с работодателями были проведены мероприятия, посвященные ключевым отраслям экономики города и наиболее востребованным профессиям в настоящее время. Фестиваль привлек более 20 тыс. участников на 52 площадках по всей столице.

Она также напомнила, что на каждой площадке работали представители приемной комиссии и партнеры-работодатели, чтобы родители и подростки могли изучить программы обучения, выбрать наиболее подходящую профессию и стажировку.

Дополнительную информацию о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в московских колледжах, можно узнать на портале «Школа.Москва» в разделе «Атлас профессий».

Последние новости