Новости

Андрей Бочкарев: На станции «Терехово» завершаются монолитные работы

Фото: mos.ru
Андрей Бочкарев: На станции «Терехово» завершаются монолитные работы

Завершается возведение основных конструкций на станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строящаяся станция «Терехово» входит в западный участок БКЛ метро и расположена в южной части территории Мневниковской поймы в районе Хорошево-Мневники. Сейчас на станции завершается устройство основных конструкций – общая готовность монолита составляет уже около 90%. В высокой степени готовности также архитектурная отделка – работы выполнены на 73%. Кроме того, на станции ведется устройство систем вентиляции, смонтированы три из шести эскалаторов, идет монтаж оставшихся Завершается возведение основных конструкций на станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству московского метро) Юрий Кравцов отметил, что к отделке платформенного участка станции приступят уже через месяц.

По его же словам, проходка всех тоннелей западного участка БКЛ была завершена в 2020 году. «В настоящее время ведутся работы по обустройству однопутных тоннелей на пусковом участке от «Хорошёвской» до «Мнёвников», в двухпутных тоннелях между «Мнёвниками», «Терехово» и «Кунцевской» в полном объеме выполнено устройство жесткого основания тоннелей, идет монтаж верхнего строения пути», - заключил он.

Западный участок БКЛ метро протяженностью 8,3 км включает четыре станции: «Карамышевская», «Мнёвники», «Терехово» и «Кунцевская». К нему прилегают четыре района с населением свыше 530 тыс. человек, в связи с чем и необходимо улучшение транспортного обслуживания.

На фото: заммэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев/mos.ru

 

Последние новости