Новости

Ассамблея «Здоровая Москва» в день открытия приняла 20 тыс человек

Ассамблея «Здоровая Москва» в день открытия приняла 20 тыс человек

В первый день своей работы Ассамблея «Здоровая Москва» приняла свыше 20 тысяч человек. Эти данные сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

«16 января на ВДНХ открылся крупнейший форум столичного здравоохранения – XVIII Ассамблея «Здоровая Москва». За первый день открытые лекции ведущих мировых специалистов, экспертные сессии и интерактивную выставку столичных медицинских достижений посетили более 20 тысяч человек», – гласит сообщение пресс-службы.

Всего в выставочной зоне ассамблеи было открыто свыше 30 экспозиций. К примеру, стенд «Инфекционная безопасность» представлял бактериологическую зону с самыми опасными, но обезвреженными вирусами, привезёнными из микробиологического музея Берлина.

В зоне «Акушерство и гинекология» прошла презентация новой возможности для родителей –дистанционного видеонаблюдения за новорождёнными в больнице.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что за первый день стенд «Московского донора» посетили 63 человека, из которых 25 человек сдали по 450 мм крови. Анализ на определение группы крови сделали 200 человек.

У большинства стендов ассамблеи для её гостей запланированы мастер-классы, семинары и презентации книг.

Напомним: XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» проходит с 16 по 19 января в павильоне №75 ВДНХ.

Последние новости