Новости

Бар «Барвиха Lounge» могут закрыть на три месяца за нарушения мер против COVID-19

Бар «Барвиха Lounge» могут закрыть на три месяца за нарушения мер против COVID-19

Накануне ночью сотрудники столичного Объединения административно-технических инспекций в ходе рейда с проверкой соблюдения мер профилактики COVID-19, выявили грубые нарушения в работе бара «Барвиха Lounge» в Даниловском районе. Об этом сообщил главный инспектор ОАТИ Ян Поповский. 

Выявленные в ходе проверки специалистами ОАТИ нарушения в работе бара «Барвиха Lounge» могут стать основанием для закрытия заведения а 90 суток.

Как отметил главный инспектор, в ходе рейда сотрудниками ОАТИ было выявлено, что бар «Барвиха Lounge» продолжал обслуживать посетителей даже в 3:00 часа ночи, хотя в соответствии с введенными в столице ограничениями, должен был закрыться в 23.00.

«20 декабря 2020 года по адресу: ул. Дербеневская набережная, д. 7, был проверен бар «Барвиха Lounge». В ходе обследования выявлено, что заведение продолжало обслуживать посетителей даже в 3 часа ночи. В заведении находилось порядка 100 гостей. Посетители курили кальяны», -  уточнил главный инспектор.

Теперь, по словам Яна Поповского, владельцы бара понесут административную ответственность. Согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ, юридическому лицу грозит штраф на сумму до 300 тыс. руб., а в случае установления фактов причинения вреда здоровью людей до 1 млн. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото: с сайта Pixabay 

Последние новости