Новости

Бесплатно посадить дерево жители столицы могут в честь рождения их ребёнка

Фото: mos.ru
Бесплатно посадить дерево жители столицы могут в честь рождения их ребёнка

Более 15 тысяч человек захотели принять участие в проекте «Наше дерево» за два года. Проект направлен на то, чтобы дать возможность жителям столицы бесплатно посадить дерево в честь рождения их ребёнка.

Стать участником проекта не сложно – достаточно оформить заявку на сайте mos.ru. Это займет несколько минут. Жителям Москвы понравилась идея проекта – сделать город более экологичным и зелёным. Подать заявку на участие в проекте в этом году можно до 15 июня.

«Семейно-экологический проект “Наше дерево” появился два года назад и за короткое время стал одним из самых популярных городских проектов у москвичей. За два года по заявкам горожан мы высадили более семи тысяч деревьев и уже получили заявки на высадку почти семи тысяч деревьев разных пород в этом году. Прием заявок на высадку именных деревьев в этом году завершится 15 июня», — уточнил заместитель Сергея Собянина по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Участниками проекта могут стать семьи, в которых ребёнок появился на свет после 1 января 2019 года. Ребёнку на момент подачи заявки не должно быть больше трех лет. Кроме того, у одного из родителей должна быть постоянная регистрация в Москве.

Большей популярностью среди деревьев пользуется липа. Территориально для высадки деревьев участники проекта чаще всего выбирают Москворецкий и Тропаревский лесопарки, Битцевский лес, Измайловский парк, природный заказник «Долина реки Сетунь» и парк «Певческое поле».

На 21 участке появятся саженцы в сентябре 2021 года. В первый год реализации проекта было высажено свыше 2 тысяч 300 деревьев, а в прошлом году их число выросло до пяти тысяч.

 

 

Последние новости