Новости

Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек

Фото: mos.ru
Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек

На фестивале «Спасская башня», который пройдет в Москве с 26 августа по 4 сентября, безопасность обеспечат около тысячи человек, сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«В ходе подготовки и проведения массового мероприятия предусмотрен комплекс организационно-практических мер, реализованный в местах организации представлений. Для обеспечения общественного порядка ежедневно в дни проведения фестиваля будет задействован наряд численностью порядка тысячи человек. В их числе около 600 сотрудников полиции и представителей Росгвардии, им будут помогать более 400 представителей частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб», - рассказали в пресс-службе.

Также будут организованы контрольно-пропускные пункты, на которых будет проходить досмотр в целях безопасности. «Лица в состоянии алкогольного опьянения, имеющие с собой оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового (острые, колющие/режущие), в зону безопасности допускаться не будут. Также запрещен пронос напитков в стеклянной таре, продуктов питания в твердой упаковке и крупногабаритных предметов. Рекомендуем всем желающим принять участие в фестивальной программе проявить понимание и воздержаться от посещения мероприятий с запрещенными предметами», - уточняется в материале.

Добавим, в этом году международному военно-музыкальному фестивалю «Спасская башня» исполняется 15 лет. В концерте примут участие представители семи государств, в том числе Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии и Таиланда. От Российской Федерации выступят оркестры силовых ведомств страны - министерства обороны РФ, Федеральной службы охраны, Росгвардии, Федеральной службы безопасности и МЧС России. Всего на главной площади страны выступят более 1,5 тыс. представителей российских и иностранных военно-оркестровых и творческих коллективов. Планируется, что только вечерние представления «Спасской башни» посетят около 90 тыс. человек.

Последние новости