Новости

Библиотека №182 пригласила котловчан влиться в проект «Культура Онлайн»

Библиотека №182 пригласила котловчан влиться в проект «Культура Онлайн»

Новый краудсорсинг-проект «Культура Онлайн» будет действовать с 22 по 30 июня. Напомним: термином «краудсорсинг» именуют привлечение к решению вопросов инновационной деятельности широкого круга людей для использования их  способностей, знаний и опыта, – при этом активно используются информационные технологии, а сами люди работают на добровольных началах.  

Порой не хватает времени полностью погрузиться в разнообразную культурную жизнь столицы. Но цифровые технологии помогают справиться с этой проблемой. Благодаря инновациям диалог столичных учреждений культуры с москвичами теперь строится в новой форме: посещать выставки, музеи, слушать лекции, получать доступ к спектаклям и книжным фондам можно в онлайн-формате из любой точки мира.

Новый краудсорсинг-проект «Культура Онлайн» будет посвящён развитию интерактивных возможностей учреждений культуры. Его цель – сделать культурную жизнь Москвы ещё интересней, доступней и насыщенней.

Став участниками проекта «Культура Онлайн», вы сможете:

- предложить идеи онлайн-контента в сфере культуры;

- сформировать список предложений по развитию сервисов и услуг культурных учреждений;

- принять участие в обсуждении и рассказать о новых культурных активностях в онлайн- формате;

- поучаствовать в интересных опросах.

Идеи участников проекта, получившие наибольшую поддержку, будут воплощены в жизнь столичным Департаментом культуры вместе с Московской дирекцией по развитию культурных центров («Мосразвитие»).

Последние новости