Новости

Библиотека №182 проведет онлайн-презентацию «Страницы истории. Детская беспризорность в России»

Библиотека №182 проведет онлайн-презентацию «Страницы истории. Детская беспризорность в России»

В рамках программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений» библиотека  №182  проведет онлайн-презентацию «Страницы истории. Детская беспризорность в России».

События Первой мировой и Гражданской войн, а также ряда внешних и внутренних конфликтов привели к тому, что погибли и стали беженцами миллионы взрослых людей, многие семьи были разрушены, это вызвало к появлению огромного количества беспризорных детей. В 1921 году их насчитывалось более 4 млн. человек. Государству пришлось принимать целый комплекс целенаправленных мер, направленных на решение этой проблемы. Следует отметить, что детская беспризорность как явление берет свое начало со времени образования семьи как ячейки общества.

О страницах этой истории в нашей программе. А также библиотека расскажет читателям о произведениях и книгах Антона Семеновича Макаренко – всемирно известного воспитателя, педагога и повести Г.Белых и Л.Пантелеева, посвященным жизни беспризорных детей в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского (ШКИД).

Программу можно посмотреть  14 июля в 14:00 на официальных страницах библиотеки в соцсетях:

https://www.facebook.com/biblioteka182f1

https://vk.com/bibl182

Фото: bigpicture.ru

Последние новости