Новости

Благодаря акции «День без турникетов» жители Москвы смогут подобрать себе работу

Фото: mos.ru
Благодаря акции «День без турникетов» жители Москвы смогут подобрать себе работу

Москвичи выразили желание ввести новые направления для акции «День без турникетов» в рамках формата профориентации. Это будет полезно тем, кто хочет найти или сменить работу. Значительное количество людей предложило провести акцию на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний, а также технопарков. На портале проекта «Активный гражданин» за новое направление проголосовало около 215 тысяч человек.

«Акция “День без турникетов” проводится уже более восьми лет. С 2012 года ее участниками стали свыше 120 тысяч москвичей и гостей города. С каждым годом интерес к акции растет, и, чтобы идти в ногу со временем, мы работаем над совершенствованием проекта, а с помощью голосования москвичи активно в этом помогают», — поделился руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Эта акция проводится в Москве с 2012 года. В её рамках у всех желающих есть возможность посетить экскурсии в инновационные центры, мастерские, технопарки, ИТ-компании и аэропорты, в фермерские хозяйства и на производства. Участники узнают изнутри, как устроены предприятия разных отраслей.

Проект «Активный гражданин» для онлайн-голосований по вопросам городского развития работает с 2014 года. К нему присоединились более пяти миллионов человек, которые решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. За годы работы проекта в нем провели более 4,9 тысячи голосований.

Последние новости