Новости

Благоустройство острова Балчуг в Москве начнется в ближайшее время

Благоустройство острова Балчуг в Москве начнется в ближайшее время

В связи с пандемией коронавируса благоустройство Острова Балчуг в центре Москвы было приостановлено. Однако в ближайшее время власти Москвы планируют возобновить работы.

Новый облик приобретут Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные и примыкающие к ним улицы.

Благоустройство набережных позволит улучшить внешний вид набережных и позволит горожанам и гостям города гулять, кататься на велосипеде и устраивать пикники. Сообщается, что в проект благоустройства входит сохранение и обновление исторических достопримечательностей.

Идея проекта по благоустройству острова Балчук  проста: сделать улицы тихими, а набережные - шумными.  Территория напротив Дома музыки преобразится: тут появятся оригинальные лавочки в виде музыкальных инструментов духового оркестра. Новые фонари  двух видов: в стиле минимализма и  в старинном стиле газовых фонарей. Остров станет зеленее: появятся газоны и цветники, а также деревья, которые станут естественной преградой, которая будет защищать пешеходов от шума и пыли с проезжей части. Изюминкой проекта станет благоустройство Репинского сквера, самого большого зеленого пространства Балчуга, созданного к 800-летию Москвы в 1948 году. Здесь максимально сохранят существующие деревья и высадят новые — на основании архивных ситуационных планов. А фонари, скамейки и урны будут выполнены в стиле конца 40-х годов прошлого века.

Фото: mos.ru

Последние новости