Новости

Близится к завершению проходка тоннеля от станции «Сокольники» до «Рижской»

Близится к завершению проходка тоннеля от станции «Сокольники» до «Рижской»

Развитие транспортной доступности столицы – один из приоритетов программы «Мой район». Так, уже завершается проходка правого перегонного тоннеля от строительной площадки станции «Сокольники» в монтажно-щитовую камеру у станции «Рижская». Длина тоннеля составляет 2,25 километра.

Расположенный на площадке №17 котлован является монтажной и демонтажной камерой для тоннелепроходческих комплексов. Они осуществляют проходку на Северо-Восточном участке БКЛ в Мещанском районе Москвы. После завершения строительства перегонных тоннелей в котловане обустроят подстанцию будущей станции «Рижская».

В настоящее время на северо-восточном участке БКЛ от «Савёловской» до «Нижегородской» прокладывают два тоннеля – от станции «Савёловская» до станции «Рижская» и от станции «Сокольники» до «Рижской». Таким образом, все перегонные тоннели на Северо-Восточном участке от «Савёловской» до «Нижегородской» будут готовы в октябре. Они позволит соединить более 7 районов столицы.

Северо-Восточный участок Большой кольцевой линии метро пройдёт по территориям САО, СВАО, ВАО, ЮВАО и ЦАО. Протяжённость от станции «Авиамоторная» до станции «Савёловская» составит 14 километров. На участке расположатся станции «Нижегородская», «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща».

Последние новости