Новости

Блоковская поэзия ждёт завтра зрителей онлайн-программы библиотеки №182

Блоковская поэзия ждёт завтра зрителей онлайн-программы библиотеки №182

Очень скоро – 28 ноября – исполнится 140 лет со дня рождения Александра Блока (1880-1921). Поэта и драматурга, ставшего одним из символов серебряного века.

Символ эпохи символизма – такой, вот, каламбур. По крайней мере, один из символов – наряду с Андреем Белым и Михаилом Врубелем...

Свой первый стих юный Блок написал в пять лет. В десять создал свой собственный журнал «Корабль». А в двадцать один год осознал своё предназначение, свою стезю, переведясь с юридического факультета на историко-филологический.

Жизнь Александра Блока была недолгой и нелёгкой – в разное время он имел проблемы со здоровьем, с властями, с окружавшими его людьми... Но во все времена он считал, что всегда должен быть вместе с родной страной.

Блоковская поэзия отразила полноту и трагизм жизни, радость преодолений и побед, горечь утрат и поражений – она была сопричастной своей бурной эпохе и вместе с тем вне времени.

В четверг, 26 ноября, в 14.00 библиотека №182 приглашает всех на онлайн-программу, посвящённую юбилею поэта, – увидеть её вы сможете по ссылке: https://www.facebook.com/biblioteka182f1/

Последние новости