Новости

Более 100 онлайн-программ «Технограда» доступно для дистанционного обучения

Более 100 онлайн-программ «Технограда» доступно для дистанционного обучения

Около 19 тысяч жителей России приняли участие в бесплатных вебинарах, мастер-классах и тренингах на сайте инновационно-образовательного комплекса «Техноград» с начала запуска в апреле 2020 года. Такие данные привёл официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

«Образовательные онлайн-интенсивы «Техноград» запустил в апреле. За месяц их аудитория достигла почти 19 тысяч человек. Сейчас для дистанционного обучения доступно больше 100 программ. В ближайшее время появится ещё несколько новых направлений: ландшафтный дизайн, флористика, брендинг, кибербезопасность и другие», – приводятся в материале слова Натальи Сергуниной.

При этом отмечается, что самыми популярными направлениями стали уроки английского языка и веб-разработки для новичков, а также занятия по компьютерной графике в Adobe Photoshop и InDesign. Кроме того, были востребованы вебинары по кулинарии, косметологии и интернет-маркетингу.

Как уточняется, все онлайн-программы – бесплатные. Среди них есть как занятия для взрослых, так и уроки для ребят старше пяти лет. Узнать расписание занятий и зарегистрироваться можно на сайте «Технограда». Пользователи смогут освоить профессии стилиста, бармена, научатся рисовать акварелью, создадут голосовой чат-бот, познакомятся с танцевальным бизнесом и миром моды. Желающих также приглашают на вебинары, посвящённые вопросам недвижимости и ипотечного кредитования.

Последние новости