Новости

Более 1000 объявлений о потерявшихся домашних питомцах разместили на mos.ru

mos.ru
Более 1000 объявлений о потерявшихся домашних питомцах разместили на mos.ru

Более 120 кошек и собак вернулись домой или нашли новую семью.

Сервис портала mos.ru о поиске пропавших животных позволяет объединиться неравнодушным москвичам, готовым общими усилиями помогать хозяевам и их питомцам находить друг друга.

Расположен сервис «Поиск пропавших и найденных животных» в разделе «Животные и окружающий мир». Там не только можно создать подробное объявление, но и отметить на интерактивной карте, в каком месте животное было замечено в последний раз. Можно также добавить фотографии. Система идентифицирует их автоматически, и в дальнейшем известит пользователей.

По словам экспертом Департамента информационных технологий Москвы обычно люди просто расклеивают объявления, или пользуются сарафанным радио, но сервис помогает оповестить как можно больше людей о пропаже любимца.

С конца минувшего года на москвичи разместили на портале свыше 1 тыс. объявлений о розыске животных, 120 домашних питомцев возвращены домой или нашли новые семьи. На сегодня 259 активных объявлений о потерянных и обнаруженных животных опубликовано на. 92 из них касаются собак, 167 — кошек.

Обычно питомцев есть клеймо или ошейник, куда вложен номер телефона владельца. Ветеринары также рекомендуют чипировать своих любимцев. Эта процедура проста и безопасна. В приюте или ветеринарной клинике с помощью сканера можно очень быстро считать информацию о владельце. Чипировать питомца можно во любой из 26 государственных ветеринарных клиниках Москвы.

Последние новости