Новости

Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах

mos.ru
Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах

Среди них спортивные соревнования, фестивали, а также творческие конкурсы и видеочелленджи

Больше 120 тыс. московских школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах Московского центра «Патриот.Спорт» в 2020/21 учебном году. Ребятам были предложены, как онлайн-челленджи, конкурсы спортивных видео, состязания и тренировки в прямом эфире.

«Мы стараемся делать спортивные мероприятия в Сети разнообразными, яркими и запоминающимися. Дети и подростки легко могут найти подходящее занятие с учетом своих физических возможностей, возраста и увлечений», — рассказал Марат Кучушев, директор Московского центра «Патриот.Спорт».

Так, в цикле «Президентские состязания», который стал самым крупным, в городском этапе приняло участие более 70 тыс. школьников, а в региональном — свыше 7 тыс. человек. Участвовали школьники 1–11 классов. Они проходили онлайн-тесты с вопросами о спорте, выполняли задания, участвовали в многоборье, конкурсе музыкальных и художественных номеров.

В фестивале «Футбол в школе» в московских региональных турах приняли участие более 10 тыс. ребят, которые снимали видеоролики домашних тренировок, составляли спортивное меню, участвовали в викторинах, конкурсах болельщиков и проч. Видео затем были опубликованы на сайте проекта и в социальных сетях.

Около 3 тыс. ребят поучаствовали в спортивно-интеллектуальном онлайн-конкурсе «Звезда школьного спорта», где организовали мультиформатные соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, футболу и регби.

В программе были и интеллектуальные виды спорта — шахматные турниры «Белая ладья», «Пешка и ферзь», «Чудо-шашки», «Юный шашист». В городских соревнованиях по шахматам и шашкам смогли принять участие свыше 25 тыс. молодых людей.

Спартакиады «Инваспорта» и «Надежда» объединили в онлайн-турнирах и соревнованиях учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Новые соревнования, конкурсы и челленджи ждут ребят в следующем учебном. Информация об этом будет публиковаться на сайте Московского центра «Патриот.Спорт» и его страницах в социальных сетях.

Последние новости