Новости

Более 20% личных кабинетов на mos.ru созданы горожанами старше 50 лет

mos.ru
Более 20% личных кабинетов на mos.ru созданы горожанами старше 50 лет

2,2 миллиона человек старшего возраста активно пользуются цифровыми услугами на портале mos.ru. На данный момент более 20% всех активных пользователей городскими сервисами – это москвичи в возрасте 50 лет и старше. 

Особой популярностью пользуются услуги в сфере ЖКХ, социальной поддержки и здравоохранения. Москвичи предпенсионного и пенсионного возраста предпочитают обратиться на портал mos.ru, а не посещать отдел соцзащиты или другую городскую структуру.

Число услуг в столице постоянно растет. Сегодня пользователям портала mos.ruдоступно более 380 услуг и сервисов. Большей популярностью пользуются оплата ЖКХ, а также сервисы по соцзащите и здравоохранению. На портале можно записаться к врачу, передать показания приборов учета воды или электросчетчиков, оплатить единый платежный документ и штрафы ГИБДД, а также запросить различные справки. 

Личный кабинет на mos.ru— это полностью персональный сервис. Его можно настраивать, добавлять только те услуги, которые необходимы пользователю. Чем больше сведений сохранено в профиле, тем информативнее личный кабинет. Информация защищена в соответствии с действующим законодательством и используется только для оказания госуслуг.

Зарегистрироваться на портале или повысить статус учетной записи поможет специальная инструкция.

Последние новости