Новости

Более 200 помещений по льготной ставке было реализовано на торгах в Москве

mos.ru
Более 200 помещений по льготной ставке было реализовано на торгах в Москве

Электронные торги проходили в столице для представителей малого и среднего бизнеса.

«В первом полугодии 2021 года город реализовал на торгах по льготной ставке 201 помещение общей площадью 19,2 тысячи квадратных метров. В аукционах для субъектов малого и среднего предпринимательства приняли участие почти 2 тысячи инвесторов. Средняя конкуренция составила 9 участников на лот», – сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, аукционы с льготными начальными ставками аренды ввели в 2017 году с целью поддержки субъектов МСП. Начальная ставка на этих торгах составляет от тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4 тыс. 750 рублей — для помещений на первых этажах и выше.

«В аукционах для субъектов малого и среднего предпринимательства приняли участие почти 2 тысячи инвесторов. Средняя конкуренция составила 9 участников на лот», – подчеркнул замглавы города.

Глава Департамента города Москвы по конкурентной политики Иван Щербаков в свою очередь добавил, что средняя площадь одного лота по итогам проведенных торгов в первом полугодии 2021 года составила около 95,7 кв. метра, а средняя стоимость аренды для подвальных помещений и объектов, расположенных в надземной части зданий, – 6,4 тыс. и 12,9 тыс. рублей за кв. метр соответственно.

Стать участниками специализированных аукционов могут субъекты МСП, которые включены в реестр на сайте Федеральной налоговой службы, а также с 2021 года и самозанятые граждане.

Напомним, что посмотреть на технические характеристики всех лотов на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Аренда для бизнеса», а часть объектов представлена в режиме онлайн и в формате 3D для более детального осмотра.

Последние новости