Новости

Более 36 тысяч учебных заведений России готовы начать новый учебный год

Более 36 тысяч учебных заведений России готовы начать новый учебный год

Такие данные на совещании Президента Российской Федерации с членами правительства привёл российский министр просвещения Сергей Кравцов. Напомним: новый учебный год в России наступит для 17 миллионов школьников. 

«Хотел бы я ещё раз подчеркнуть, что произойдёт это 1 сентября, готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном очном режиме со всеми требованиями Роспотребнадзора. Министерство держит на особом контроле ход подготовки образовательных организаций к новому учебному году, включая обеспечение не только эпидемиологической, но и пожарной и антитеррористической безопасности. На текущий момент уже 36485 образовательных организаций прошли все процедуры и полностью готовы к новому учебному году. Работа идёт в полном плановом режиме, контрольная дата общей готовности системы – 20 августа», – заявил министр.

Сергей Кравцов также отметил, что в новом учебном году почти 2 миллионов ребят станут первоклассниками. 

«В этом году впервые школьный порог переступят 1,9 миллиона первоклашек, и наша задача – сделать всё, чтобы это событие стало ярким и светлым. Всего новый учебный год наступит для 17 миллионов школьников, более 7 миллионов у нас дошколят, а с учётом 3 миллионов, получающих среднее профобразование, – это в целом 27 миллионов ребят, которых примут 80 тысяч образовательных организаций», – сказал глава Министерства просвещения.   

Последние новости