Новости

Более тысячи мундепов Москвы поддержали Президента и проведение спецоперации на Украине

pixabay.com
Более тысячи мундепов Москвы поддержали Президента и проведение спецоперации на Украине

Более тысячи мундепов Москвы поддержали президента и проведение спецоперации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Совета муниципальных образований города.

Подписи под документом поставили 1 128 депутатов муниципальных образований столицы - представителей различных политических партий.

«С первых дней событий в Донбассе мы были на стороне наших братьев в их борьбе за свободу, стремление жить в мире, без нацизма. Дальше терпеть уничтожение и убийства русскоязычных граждан, наращивание военной инфраструктуры у порога нашего дома мы не имеем права», - отмечается в обращении Совета муниципальных образований города.

Парламентарии заявили, что Россия была вынуждена принять меры по денацификации Украины, чтобы защитить братский народ, с которым «нас связывает общая история, культура и вера».

«Поэтому муниципальные депутаты Москвы полностью поддерживают президента и действия России, которая, несмотря на санкции Запада, продолжает помогать мирным жителям», - отмечается в документе.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил о начале проведения специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. По его словам, это решение было принято согласно подписанным с республиками договорам о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Последние новости