Новости

Будущие контрактники отметили грамотную организацию работы столичного пункта отбора на военную службу

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники отметили грамотную организацию работы столичного пункта отбора на военную службу

Они также рассказали о своей мотивации отправиться на службу.

Очередная группа контрактников отправилась на службу из пункта отбора. «Я вчера позвонил, сегодня уже здесь. Все очень хорошо организовано», - сказал мужчина, посетивший пункт отбора на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

Один из будущих контрактников также рассказал, что на принятие решения отправиться на военную службу повлияли слова его друзей, которые ранее были мобилизованы. «Многие ребята уже ушли служить. К пацанам хочется, скучно одному», - рассказал доброволец.

В единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают добровольцы из разных регионов страны. Здесь они могут пройти все необходимые процедуры. В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты. Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

Кроме того, перед отправкой в зону спецоперации все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны. Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Последние новости