Новости

Будущие контрактники рассказали, что сочли невозможным игнорировать призыв Родины

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники рассказали, что сочли невозможным игнорировать призыв Родины

Журналисты расспросили будущих контрактников об их мотивации пойти на военную службу по контракту. Один из опрошенных заявил, что не может оставаться в стороне, когда Родина зовет. 

«Сидеть и отсиживаться когда Родина зовет это смешно. Я не представляю как можно сидеть, как говорится, пить «латте», пока другие ребята защищают интересы нашего государства», — рассказал один из собеседников. 

Другой заявил, что служил в ВС РФ и не может смотреть, как проливается кровь невинных. Поэтому он принял решение идти защищать Родину.

Напомним, что единый пункт отбора на военную службу расположен по адресу: ул. Яблочкова д. 5, стр. 1. Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. 

Узнать всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно по телефону 117 или на портале mos.ru. Также напомним, что на вопросы желающих отвечает виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Последние новости