Новости

Будущие контрактники рассказали о готовности помочь находящимся в зоне СВО

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники рассказали о готовности помочь находящимся в зоне СВО

Прибывшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 поделились, что побудило их отправиться в зону проведения специальной военной операции.

Будущие защитники отметили чувство долга и верности Родине, некоторые из них уже были на новых территориях.

«Я просто был в Донецке и видел это все своими глазами. В командировке был. Приехал оттуда, пошел сюда», - рассказал мужчина. 

Другой подписавший подчеркнул, что помимо чувства долга есть поддержка семьи. 

«Долг зовет. Молодые должны рожать детей, а мы, естественно, за них воевать. Это самое главное, что семья поддерживает», - сказал кандидат. 

В единый пункт отбора можно приехать из любых регионов страны, чтобы пройти все необходимые процедуры. Медики проверят состояние здоровья, а инструкторы проведут собеседование с кандидатом и определят его военную специальность. Каждый кандидат может и сам выбрать специальность. Также перед отправкой в зону СВО новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.

Напомним, необходимая информация о работе пункта и условиях набора на контрактную службу доступна по телефону 117, на портале mos.ru, а также в телеграм-боте @MskContract_bot.

Последние новости