Новости

Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом

Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом

К борьбе с коронавирусом подключились московские частные клиники. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в среду в Twitter и на своей персональной страничке в социальной сети «ВКонтакте».

«В соответствии с поручением президента здравоохранение Москвы мобилизует все необходимые мощности для борьбы с коронавирусом. В эту работу включены как федеральные, так и региональные клиники, в том числе и частные медицинские организации», – написал Сергей Собянин.

Московский мэр отметил, что это очень сложная и тяжелая работа. «Непростая с точки зрения подготовки персонала, его морального настроя на сложную работу, перестройки самих помещений, логистики передвижения пациентов, оснащения необходимым оборудованием. Тем не менее, такая работа проводится практически круглые сутки. Тысячи людей работают на объектах», – сообщил Сергей Собянин.

Мэр также сообщил, что для госпитализации больных коронавирусом в середине апреля планируют открыть лечебный корпус №6 городской клинической больницы имени С. И. Спасокукоцкого. В коронавирусном стационаре этого медучреждения будут работать 87 врачей и 135 медсестёр. Медики прошли дополнительное обучение. К этой работе были привлечены специалисты инфекционного центра больницы имени С. П. Боткина.

Напомним: сегодня для лечения больных коронавирусом в Москве развёрнуты отделения в восьми городских стационарах – это медицинский комплекс в Коммунарке, инфекционные клинические больницы №1 и №2, госпиталь на Шаболовке, детская городская клиническая больница имени З. А. Башляевой, НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, ГКБ №67 имени Л. А. Ворохобова (новый перинатальный корпус) и ГКБ №15 имени О. М. Филатова.

Во всех этих медучреждениях проведена работа по адаптации помещений и обучению персонала.

Последние новости