Новости

Чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту заработал в Москве

mos.ru
Чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту заработал в Москве

После общения с виртуальным помощником кандидатам предлагается прийти в единый пункт отбора на военную службу по контракту.

Чат-бот заработал в Москве 4 апреля. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Днем ранее был открыт единый пункт отбора на военную службу по контракту. Он расположен по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.
Пришедшим сюда помогают волонтеры. Как отметил один из них, сначала кандидату необходимо получить талон электронной очереди, затем заполнить специальную анкету. Затем уже кандидат проходит медкомиссию и психологический тест.

«Я сюда пришел уже второй раз, первый раз я отбыл (на службу) с августа по февраль. Сейчас я снова решил отправиться туда и отдать свой долг Родине, потому что мы должны победить», - говорит один из пришедших на единый пункт. По словам другого кандидата, он также уже был в Донецке и снова намерен поступить на военную службу.

Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Последние новости