Новости

Чат-бот на платформе «Город идей» обработал более 15 тысяч вопросов пользователей с момента запуска

mos.ru
Чат-бот на платформе «Город идей» обработал более 15 тысяч вопросов пользователей с момента запуска

Как рассказал руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко, к проекту «Город идей» присоединились свыше 260 тысяч человек.

«Краудсорсинговая платформа «Город идей» позволяет москвичам напрямую участвовать в жизни столицы, а городу — лучше понимать потребности горожан и делать столицу еще более комфортной. Чтобы сделать портал более удобным для пользователей, был создан чат-бот. С его помощью участники проекта могут практически мгновенно получить ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся работы платформы», — отметил Эдуард Лысенко.

Запять месяцев работы виртуальный помощник успел обработать 15 тысяч вопросов пользователей. Он рассказывал, как зарегистрироваться и авторизоваться на портале, как предложить идею и ознакомиться с итогами реализованных краудсорсинг-проектов. 

Для работы с платформой необходима учетная запись на сайте mos.ru. Задать вопрос чат-боту можно, нажав на иконку в правом нижнем углу экрана. Активные пользователи могут получить баллы за регистрацию на портале, участие в каждом новом проекте и за опубликованные фотографии. Обменять полученные баллы можно в «Магазине поощрений» проекта «Активный гражданин».

Краудсорсинговая платформа «Город идей» разработана ГКУ «Новые технологии управления». Благодаря проекту в Москве реализовано уже более 2700 решений, предложенных жителями.

Последние новости