Новости

Чат-бота метро Александру решили интегрировать в другие виды транспорта

mos.ru
Чат-бота метро Александру решили интегрировать в другие виды транспорта

Чат-бот московского метро Александра скоро поможет горожанам ответить на все вопросы о наземном и железнодорожном транспорте, включая расписания и маршруты, а также покажет уровень загруженности дорог и карту парковок. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Хорошие новости – мы приняли решение о масштабировании чат-бота на все виды транспорта. Делать это будем постепенно – сначала нужно научить Александру разбираться в нюансах работы городского транспорта», – рассказали в ведомстве.

После обновления и интеграции с транспортными информационными системами чат-бот сможет прогнозировать прибытие и расписание наземного транспорта, междугородних автобусов, электричек и аэроэкспрессов, показывать карту парковок, сообщать об эвакуации машины и штрафах, а также неработающих светофорах.

Обратиться к виртуальному помощнику можно на новом сайте метро, в приложении «Метро Москвы», а также в соцсети «ВКонтакте», мессенджерах Telegram и WhatsApp.

Последние новости