Новости

Целых 70 дней в нынешнем году городские парковки будут бесплатными

Целых 70 дней в нынешнем году городские парковки будут бесплатными

В такие дни вы сможете оставить своё авто бесплатно на всех городских парковках за исключением плоскостных. Столичные плоскостные парковки со шлагбаумами и в эти дни останутся платными, продолжая работать по действующим тарифам.

В наступившем году московские парковки будут бесплатными 70 дней. Оставить машину без оплаты можно будет по праздникам на всех улицах. В эти дни платными будут лишь плоскостные парковки со шлагбаумами, – они продолжат работать по действующим тарифам. В воскресные дни на тех улицах, где нет дневного тарифа в размере 380 рублей в час, также можно будет бесплатно оставить машину.

«Бесплатно оставить автомобиль на любой улице можно будет в 21 праздничный день. Это новогодние каникулы с 1 по 8 января, 23 и 24 февраля (День защитника Отечества), 8 и 9 марта (Международный женский день), а также 1, 2, 4, 5, 9 и 11 мая. Кроме того, в 2020 году праздничными днями будут 12 и 13 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства). В эти дни все без исключения уличные парковки будут бесплатными. Оставить машину на городской парковке, не оплачивая место, можно и каждое воскресенье, но кроме парковок с повышенным тарифом 380 рублей в час», – сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напомним: в июне в столице было обновлено мобильное приложение «Парковки Москвы». Теперь у пользователей этого сервиса появилась возможность самостоятельно исправлять ошибки, допущенные во время оплаты. Ранее автомобилисты могли быть оштрафованы за неоплаченную стоянку, если они забыли продлить парковочную сессию и машина осталась на парковке дольше положенного времени, а также в случае их ошибки при вводе номера автомобиля или парковочной зоны. Сейчас все эти ошибки автомобилист может исправить до конца дня, – в этом случае штраф не будет выписан.

Также напомним, что в начале 2019 года появилась новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы». Посредством его вы можете не только узнать о тарифах и оплатить парковку, но и проверить наличие штрафов, а также узнать, на какую спецстоянку переместили автомобиль, купить абонемент и многое другое. А карта в приложении поможет вам увидеть ближайшие стоянки для автомобилей инвалидов, грузовиков, электрокаров и иных типов транспорта.

Фото: mos.ru 

Последние новости