Новости

Центр славянской письменности «Слово» отпраздновал своё двухлетие

mos.ru
Центр славянской письменности «Слово» отпраздновал своё двухлетие

В центре уже побывало больше 140 тыс. гостей и провели почти 2 тыс. экскурсий.

Центр славянской письменности «Слово» был создан два года назад в мае. Он расположился в одном из красивейших зданий столицы – павильоне №58 «Земледелие» на ВДНХ. Здание было построено ещё в 1954 году, не так давно ему был возвращён старый облик, который в течение двух лет бережно восстанавливали реставраторы.

За недолгое время своей работы центр успел принять больше 140 тыс. гостей, провести 1,9 тыс. экскурсий и 340 образовательных мероприятий для детей и взрослых. Даже во время пика пандемии коронавируса, когда центр был вынужден закрыться, он продолжил радовать посетителей масштабной онлайн-программой.

Сейчас центр «Слово» снова открыт для гостей. Там можно полностью погрузиться в мир славянской письменности, больше узнать о первых алфавитах, заслугах знаменитых братьев-монахов Кирилла и Мефодия, почувствовать себя в монастырской келье, земской школе и печатной мастерской, а также открыть для себя многое другое. Центр славянской письменности «Слово» - уникален, его аналогов в России нет.

Последние новости