Новости

Центральный дом автоспорта откроется на ВДНХ осенью 2021 года

Центральный дом автоспорта откроется на ВДНХ осенью 2021 года

«Центральный дом автоспорта SMP Racing» будет открыт на ВДНХ этой осенью. О предстоящем его открытии сообщила пресс-служба главной выставки страны.

«На базе павильона №20 ВДНХ откроется «Центральный дом автоспорта SMP Racing». Проект посвящён развитию и достижениям российского автомобильного спорта и планирует принять первых гостей уже осенью

2021 года. Центральной частью обновлённого павильона площадью более 12 тысяч квадратных метров станет автоспортивный музей, рассказывающий об участии российских пилотов в различных автоспортивных дисциплинах российского и мирового уровня, включая «Формулу-1» и младшие формульные серии, легендарную гонку «24 часа Ле-Мана», Чемпионат мира по гонкам на выносливость и другие соревнования», – гласит текст сообщения.

«Все последние годы ВДНХ возрождается – становится привлекательной и современной, сохраняя при этом историческую преемственность. Преображается не только центральная часть, а территория комплекса в

целом. Бережно восстанавливаются павильоны, снова радуют глаз ухоженные цветники и зелёные зоны. Открываются культурные, спортивные и образовательные пространства. Центр «Космонавтика и авиация», «Техноград», детский Театр сказок – вот лишь некоторые примеры. Интереснейшая экспозиция будет и в «Центральном доме автоспорта», новом знаковом проекте на ВДНХ», – приводятся в материале слова столичного вице-мэра Натальи Сергуниной.

При этом отмечается, что часть пространства ЦДА будет посвящена вкладу России в мировой автоспорт разных лет. Кроме того, планируется открыть интерактивные зоны, гости которых смогут почувствовать себя в роли пилотов гоночных машин и посоревноваться с действующими гонщиками на компьютерных симуляторах.

Важная часть проекта – обучение ребят безопасности дорожного движения, организация вместе с ведущими российскими вузами и НИИ автомодельных, робототехнических и других кружков, а также проведение мастер-классов и лекций. Здесь же разместятся кинотеатр, лектории, зоны отдыха, кафе, рестораны, сувенирные магазины и студии для записи телепрограмм.

Последние новости