Новости

Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

mos.ru
Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

Портал поставщиков — цифровая экосистема закупок малого объема, на которой заказчик и поставщик взаимодействуют в онлайн-формате. 

Здесь собраны все необходимые инструменты для участия в закупках. А функциональность сервиса позволила заключить около 200 тысяч договоров с начала текущего года.

 «Цифровизация электронных закупок не только ускорила взаимодействие заказчика и поставщика в части отдельно взятой закупки, но также позволила остальным участникам бюджетного процесса оперативно получать необходимые сведения и документы. Ежемесячный объем информации составляет около 25 тысяч электронных документов, что стало возможным благодаря унификации взаимодействия между несколькими информационными системами Москвы и регионов», — уточнил глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Она отметил, что процесс цифровизации портала поставщиков, созданного в 2013 году, проходил в несколько этапов. В 2021 году сервис включили в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в умных городах.

Последние новости