Новости

Цифровое деловое пространство запустило серию интервью с экспертами об IT-технологиях

mos.ru
Цифровое деловое пространство запустило серию интервью с экспертами об IT-технологиях

Из серии видеоинтервью с экспертами IT-сферы и технологического бизнеса «На “Ты” с ИТ» москвичи смогут узнать об устройстве мира информационных технологий.

Серию видеолекций подготовило Цифровое деловое пространство - проект Агентства инноваций Москвы, находящийся в ведомстве Департамента предпринимательства и инновационного развития. Проект подготовлен ко Дню российского интернета, который отмечается 30 сентября. Жители Москвы и других городов смогут узнать от профессионалов ИТ-сферы о том, как устроен мир информационных технологий; какой информацией можно делиться в сети и что делать, если необходимо защитить уже опубликованные ранее персональные данные, а для узкого круга начинающих технологических предпринимателей  эксперты расскажут, как работать с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при разработке инноваций. Видеолекции будут публиковаться с 1 по 30 сентября.

Гостями первых двух выпусков стали директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин и директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон Юрий Линьков. Ссылку на интервью с ними уже можно найти на на сайте ЦДП.  Эксперты рассказывают об открытых данных, о том, какие проекты без них невозможны, как защититься в сети и работать с большими данными, а также об умных городах в России, о том, как внедрение новых технологий меняет экономику города и какое влияние это оказывает на нашу повседневную жизнь и другом.

«Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества «Цифра», которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания», — сказала руководитель Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

Такого рода видеопроект Цифровое деловое пространство запускает впервые. Он должен привлечь не только москвичей, но и всех пользователей сети, которые хотят получить информацию от практикующих экспертов различных отраслей ИТ. Список тем и приглашенных спикеров в дальнейшем может быть расширен. Гостями ближайших выпусков станут независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях Алексей Скорик и директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru Дмитрий Казьмин. Видеолекции будут публиковаться на сайте ЦДП еженедельно и анонсироваться через социальные сети.

Последние новости