Новости

Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

mos.ru
Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

Современные технологии помогают жителям Москвы экономить время при решении многих вопросов, начиная от управления домом и заканчивая организацией досуга. Получить необходимые услуги теперь можно 24 часа в сутки без выходных.

Сейчас на сайте mos.ru количество зарегистрированных пользователей увеличилось до 14 миллионов. В электронный вид в столице перевели более 380 ключевых услуг и сервисов из разных сфер жизни. Все они доступны зарегистрированным пользователям городского портала госуслуг.

Полная учетная запись на сайте мэра Москвы позволяет применять все цифровые услуги, которые предлагает портал, а также пользоваться услугами других порталов: «Активный гражданин», где проводятся электронные опросы по ключевым этапам развития города; Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы, где москвичи предлагают свои идеи по улучшению жизни столицы; «Электронный дом», где горожане организуют опросы, голосования и общие собрания собственников в своем доме; «Наш город», где жители сообщают о проблемах в своем доме, дворе или районе; «Автокод» и «Московский паркинг», на которых собраны государственные сервисы для автомобилистов.

Чтобы получить полную учетную запись нужно заполнить профиль и подтвердить личность. Для этого нужно заполнить профиль и подтвердить личность, обратившись к специалисту центра «Мои документы», предъявив паспорт и заполнив заявление с указанием СНИЛС. Кроме того, подтвердить сведения можно и онлайн, для этого необходимо ввести паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы» или пройти авторизацию на mos.ru, используя подтвержденную учетную запись ЕСИА или Сбер ID. Это автоматически привяжет ее к аккаунту и подтвердит личность.

Для удобства все услуги портала mos.ru доступны в приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Последние новости