Новости

Число вылечившихся от коронавируса в Москве увеличилось до 140

Число вылечившихся от коронавируса в Москве увеличилось до 140

В столице выздоровели ещё 25 пациентов, у которых ранее был подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция». Эти данные привела заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки ещё 25 пациентов выписались из московских больниц. У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы и чувствуют себя хорошо», – сообщила вице-мэр.

Таким образом, всего в столице на данный момент насчитывается уже 140 выздоровевших.

В каждом отдельном случае лечение назначает врач в зависимости от симптомов и тяжести заболевания и в соответствии с российскими и международными рекомендациями. Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя!

Диагноз человеку ставится на основании молекулярно-генетического теста. Для исследования берётся мазок из носа и ротоглотки, а также проводятся другие анализы по назначению врача.

Для подтверждения отсутствия коронавируса у человека после лечения врачи проводят специальные исследования. При этом при выписке все пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

Последние новости