Новости

Данные о детских прививках появились в электронной медкарте

Данные о детских прививках появились в электронной медкарте

В электронную медицинскую карту добавили данные по детской вакцинации. Об этом РИА Новости сообщило со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Сегодняшний важный шаг, который мы хотели объявить, – это то, что в электронной медицинской карте раздел «Вакцинация» открыт», – заявила Анастасия Ракова.

По словам заместителя мэра Москвы, теперь в карте отображаются прививки, которые есть у юного пациента. При этом после следующей вакцинации родителям детей будет приходить соответствующее сообщение на телефон.

«Все прививки, которые поставлены вашему ребёнку в городской системе здравоохранения, там отражены. Все эти прививки не только мы оцифровали в городские карты, их ещё завизировали или оцифровали врачи, которые являются лечащими врачами вашего ребёнка», – добавила Анастасия Ракова.

Напомним: в январе нынешнего года жители Москвы получили доступ к единой электронной медицинской карте. С её помощью у москвичей появилась возможность быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья без лишних посещений поликлиники.

Последние новости