Новости

Делать сайты на базе конструктора научатся мамы столицы

Фото: mos.ru
Делать сайты на базе конструктора научатся мамы столицы

Курс для мам «Создание сайта на базе конструктора» проведёт столичный центр занятости «Моя карьера». Они узнают, как самостоятельно сделать сайт.

Благодаря программе обучения участницы научатся создавать сайты любого формата. В частности, интернет-магазины для себя и клиентов. Помимо этого, они пройдут курс по профессии веб-дизайнер.

Обучение начнётся 1 июня и продлится один месяц. Всего участницам предстоит посетить 10 занятий, после чего они получат сертификат. Отметим, количество мест ограничено.

«Сегодня сайт — это эффективный ресурс для того, чтобы рассказать о своей деятельности, товарах и услугах. Навык работы на бесплатном конструкторе сайтов — простое, удобное и практичное решение для тех, кто планирует создавать виртуальные площадки для себя или своих клиентов. Особенно этот навык актуален для самозанятых, которые не всегда могут заплатить за разработку собственного интернет-ресурса. Ведь для создания интернет-ресурса, как правило, требуются специалист, который сможет не только разработать структуру, но и сделать его красивым и удобным. На курсе мамам покажут, что сегодня это под силу даже тем, у кого нет навыков программирования», — отметила Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

Помимо того, что женщины научатся делать сайты, они также познакомятся с юридическими аспектами работы самозанятого. Они узнают, как оформить этот статус и где искать заказчиков.

Напомним, в центр «Моя карьера» можно обратиться за консультацией к карьерному эксперту, пройти профориентацию и узнать об актуальных городских вакансиях. Записаться на приём можно по телефону +7 (495) 870-44-44 или через портал mos.ru в разделе «Услуги».

Последние новости