Новости

День безопасности движения отметил образовательный комплекс «Юго-Запад»

День безопасности движения отметил образовательный комплекс «Юго-Запад»

Напомним: Единый день безопасности дорожного движения отмечается 23 сентября. В этот день малыши из группы «Кроха» вместе с воспитательницей Анастасией Самороковской беседовали о том, как нужно правильно переходить улицу и как себя вести на дороге.

Дошколята вспомнили и о том, зачем нужен светофор и что значат его сигналы. Затем дети «раскрасили» светофор с помощью пластилина. При этом ребята постарше, уже знакомые с техникой пластилинографии, помогали малышам.

Светофорная тема была продолжена и на прогулке, во время которой дети вместе с Анастасией Витальевной играли в подвижную игру «Светофор».

Нужно также напомнить, что в Москве проходит долгосрочная социальная кампания «Город пешеходов», цель которой – безопасность дорожного движения. Соблюдать правила движения должны и пешеходы, и водители. Правилам поведения на дороге учатся и дошколята из «Юго-Запада», несмотря на свой юный возраст.

Присоединиться к «Городу пешеходов» может любой желающий, разметив у себя на странице в соцсетях с хештегом #городпешеходов обращения к водителям и пешеходам с призывом соблюдать правила движения.

Фото: сайт образовательного комплекса «Юго-Запад»

Последние новости