Новости

День открытых дверей в котловском отделении ОК “Юго-Запад” посвятят инклюзивному образованию

День открытых дверей в котловском отделении ОК “Юго-Запад” посвятят инклюзивному образованию

В Котловском отделении образовательного комплекса “Юго-Запад”  в акции “День открытых дверей” обсудят перспективы развития инклюзивного профессионального образования. Посетителям в очной и заочной форме расскажут о возможностях обучения в ОК “Юго-Запад” детей с ОВЗ.

“ Акция "День открытых дверей" у нас в отделении будет длиться три дня. Все они будут посвящены инклюзивному профессиональному образованию. 11 и 25 марта пройдут мероприятия в онлайн-формате. Ссылки на Zoom- мероприятия опубликованы на сайте ОК "Юго-Запад". А 27 марта мы ждем всех желающих по адресу: Большая Черемушкинская, 17А для личной встречи с каждым”, - рассказала педагог-организатор Елена Батова.

11 марта День открытых дверей будет посвящен вопросам инклюзивного образования, организации пространства для обучения детей с ОВЗ. В программе запланированы консультации со специалистами кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования ОК “Юго-Запад” в онлайн-формате.

25 марта педагоги также в онлайн-формате  познакомят всех желающих  с профессией “Исполнитель художественно-оформительских работ” детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проведет педагог специальных дисциплин высшей квалификационной категории Резанцева Екатерина Анатольевна. 

27 марта  посетителей акции “День открытых дверей”  ждут по адресу котловского отделения ОК “Юго-Запад”. В этот день пройдут консультации со специалистами кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования. Родителям и ученикам представят  инклюзивные профессии, в число которых входит и парикмахерское искусство. Бывший студент, а ныне преподаватель, победитель конкурсов "Амбилимпикс"  слабослышащий Денис Евдокимов расскажет о своем пути в искусстве.

По всем вопросам инклюзивного образования, профессиональной ориентации детей и подростков с особыми образовательными потребностями можно обратиться к заведующей кафедрой специальной педагогики и инклюзивного образования Образовательного комплекса «Юго-Запад» Копыловой Любови Евгеньевне по телефону: +7-926-186-14-09.

Напомним, образовательный комплекс "Юго-Запад" является участником проекта «Ресурсная школа». Для обучающихся с особыми образовательными потребностями здесь созданы специальные условия: малокомлектные классы, индивидуальные программы коррекционного развития, психолого-педагогическое сопровождение.

Регина Абдразякова

Фото предоставлены ОК "Юго-Запад"

Последние новости