Новости

Дептранс: 99% пассажиров метро надели маски утром 15 мая

Дептранс: 99% пассажиров метро надели маски утром 15 мая

По состоянию на сегодняшнее утро, 99 процентов пассажиров Московского метрополитена носят маски. Такие данные сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

«На текущий момент в Мосметро: в масках – 99 процентов, в перчатках – 90 процентов», – гласит сообщение.

Напомним: в Москве с 12 мая был введён масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси, а также в других местах следует пользоваться средствами индивидуальной защиты – масками, респираторами и перчатками. Эта мера рекомендована санитарными врачами и связана с ограничениями из-за распространения коронавируса. Режим ограничений действует уже полтора месяца. Обо всём этом напомнил сегодня официальный сайт Мэра Москвы.

В общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Эти же меры касаются и нахождения людей на рабочих местах на предприятиях, также возобновивших свою работу 12 мая. Работникам предприятий нужно не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование. При появлении симптомов ОРВИ работнику следует остаться дома, а для возвращения на работу ему понадобится больничный лист либо справка от врача.

Последние новости