Новости

Депутат Елена Панина провела учредительный форум «Стратегия поддержки молодёжных проектов»

Депутат Елена Панина провела учредительный форум «Стратегия поддержки молодёжных проектов»

Депутат Государственной думы, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина провела его в преддверии Дня российской науки. Напомним: этот день в России отмечают 8 февраля.

В рамках этого мероприятия был создан Совет по развитию молодёжных инициатив в научно-технической сфере. В состав совета вошли представители системы высшего образования, науки, промышленности, общественных организаций и студенческих сообществ. 

Его председателем избрали В. И. Кошкина, являющегося ВРИО ректора Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П. А. Соловьёва, а заместителями председателя совета избрали заместителя председателя МКПП (р) О. В. Терентьеву и генерального директора Центра проектных и образовательных инициатив С. И. Зверева.

«Совет призван решать широкий спектр задач: проводить экспертизу и отбор проектных инициатив, стимулировать их развитие и содействовать привлечению инвестиций, субсидий, грантов, а также создавать устойчивую коммуникацию с предприятиями (решать кадровые вопросы). Это также будет стимулировать рост инновационного малого бизнеса и технологичных предприятий», – рассказала о его задачах Елена Панина.

Последние новости